FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Gausse gun своими руками

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lokki
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Gausse gun своими руками Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Вот наткнулся на интересный сайтик посвященный
практическому применению теории немецкого физика
Гаусса

в домашних условиях

www.gauss2k.narod.ru Twisted Evil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lokki
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте вы найдете все что нужно: схемы, теорию, примеры ...
*Py6i/iJiKA*™
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

побежал делать..
Lokki
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Py6i/iJiKA*™ писал(а):
побежал делать..

если это стеб, то ты ниче не понимаешь, это можно сказать технология будущей войны Twisted Evil

а там из простого пластмассового китайского писталета,
аккумулятора, конденсатора и пары катушек делают
оружие убойней пневматики Razz

Последний раз редактировалось: Lokki (Пн Апр 30, 2007 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
*Py6i/iJiKA*™
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну объясните мне тогда чё к чему))
Lokki
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте все написано, там только тексти пара картинок, так что трафику не много потратишь
Lokki
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

информации много и всю ее сливатьсюда.... мне лень
*Py6i/iJiKA*™
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну, далее я пошел по дворам с моей пушкой. Детишек шугал. Замочил пару голубей--старушки увидели, подняли ор, типа так: "Ой,да что делаеться! Куда мы катимся! Что за люди теперь такие пошли,бедных птичек убивают! Мы милицию вызовем!" На что я ничего не ответил, а решил смотаться. Напоследок я все-таки залепил в одну из шавок старух, чтоб знали Gauss People! Собака, конечно жива- мощность пока не та, но визг был... Приятно." Twisted Evil Twisted Evil
Lokki
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Py6i/iJiKA*™, пневматика не модно... даешь гаусс ружжо
-Blitzkrieg Bop-
Генерал

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

сюда пожалуйста
Полковник

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Blitzkrieg Bop-,

Цитата:
на сайте все написано, там только тексти пара картинок, так что трафику не много потратишь

ps меня заинтриговало... буду ваять устройство... тем более все материалы доступны и радиомагаз не далеко Embarassed

Затворник
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что это за хрень такая???? Confused
StrikeR
Мл. Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничё там на сайте непонятно + оформление чёрное дурацкое читать невозможно. Киньте сюда самый приемлимый вариант этого гана.
Che
Комманданте

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этого сайта Shocked Shocked Shocked

Цитата:
Боевое применение ГГ.

Автор: FEV

Наконец-то!
Мой гаусс(тот, который одноступенчатый) пробивает пивную банку насквозь! Это было большим достижением. Снаряды- 200-е гвозди, диаметр ок.5мм, а длина- ок.1,5 см. Ну, вес сами посчитаете... Блок питания- на кондерах общей емкостью примерно 1000 мкф, напряжение на них- 300В. Зарядник спаян по схеме блокинг-генератора на каком-то допотопном транзисторе, что-то вроде П4БЭ. В свою очередь, он работает от мотоциклетного аккумулятора. Устройстово довольно большое, но я засунул его в заплечную сумку. Катушку запихал в корпус от пневматического китайского пистолета, предварительно сделав пропилы где надо. Цепь замыкаю пока тумблером--правда, его приходиться заменять после нескольких дней юзания.А так-все в норме. Засунул гвоздь в катушку,где слабенький магнит его держит,чтобы не вылетал,подождал 10-30 секунд(смотря как акум заряжен), глядя на вольтметр(я его на руку прицепил, сделал из маленького измерительного прибора)--и мочи всех и вся!

Вышел я с ним на балкон. Гляжу- голуби на перила срут. Ну, тут я обозлился и начал по ним палить. По первости косил, потом натренировался. Подождал, пока обратно прилетят и опять гадить начнут, и залепил одному в чан! Голубя снесло с перил и он упал вниз. Полежал, трепыхаясь, и сдох. Потом я посмотрел- гвоздь очень живописно торчал у него в глазнице.Прям кайф!

Ну, далее я пошел по дворам с моей пушкой. Детишек шугал. Замочил пару голубей--старушки увидели, подняли ор, типа так: "Ой,да что делаеться! Куда мы катимся! Что за люди теперь такие пошли,бедных птичек убивают! Мы милицию вызовем!" На что я ничего не ответил, а решил смотаться. Напоследок я все-таки залепил в одну из шавок старух, чтоб знали Gauss People! Собака, конечно жива- мощность пока не та, но визг был... Приятно.

Ну, пока драпал, думал, как еще извратиться. Решил пойти на рынок. Смотрю- грузин какой-то(или чечен-кто их разберет? Не разглядел) покупает бочонок с пивом. На 5 литров, кажеться. В мою гаусганнерскую голову пришла мысль размочить бочонок зловредного мудака. Бабок у него-- немеряно. Сам видел, когда он расплачивался.Аж завидно- дал бы на кондеры.

Жду, когда зарядяться кондеры. Прицеливаюсь... БАМ! Бочонок просто взорвался! Пиво-то под давлением! ADF, спасибо тебе и твоему сайту о живодерстве. Но после такого подвига мне пришлось ОЧЕНЬ быстро удалиться с рынка. Конечно, владелец убиенного боченка не просек фишку- ГГ бесшумен! Но нервы сдали... Да и ментура почему-то туда поспешила. Самое веселое было смотреть на облитого пивом владельца, держащего в руках лопнувший сбоку бочонок. Знай наших!

FEV.

Генерал

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

интересная вещица. как-нить на досуге попробую собрать. надо тока кондёров за 300 вольт где-то надыбать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiskRay
Капитан

Откуда: Екатеринбург Статус: Голова инсиса Баланс: 999999999999$ Должность: -Admin- ftp://83.167.28.138

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

О кул, полюба попробую, если у кого че получится, то скиньте фото своего достежения )

Фильмы прямо из магазина, все в отличном качестве(DvD-rip):
http://85.12.196.140
Belfigor
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, строителям чертежникам этого не осилить =(. Хотя очень интересно было бы пострелять =)

И была готова развернуться четвертая война за господство над фсем миром, но началась сессия и всем стало в падлу.
Glazzz
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belfigor, ничего сложного в этом девйсе нет. на сайте слишком много теории и лишней воды. в основе всего лишь кондёр, семистор, батарейка, чтобы открыть семистор, кнопка и соленоид. ну еще ЗУ для кондёра. тут сложная тока Техника безопасности, т.к. если за кондакты кондёра схватиться руками, сам будешь работать пулей ))
руководства по пайке и по электронике в целом есть на сайтах. я ж тоже никакого отношения к радиофаку и т.п. не имею. когда начинал паять, инфу с сайтов брал. вот так.
Wizard RAA
Генерал

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я подозреваю там ЭМ поле разгоняет металлический снаряд
Генерал

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard RAA, правильно подозреваешь. я пробовал такую муть делать. ради интереса подключил кондёр 2200мкф * 50 вольт. удалось выплюнуть шарик от пневматики из ствола на 10 см )))
Lokki
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazzz писал(а):
Wizard RAA, правильно подозреваешь. я пробовал такую муть делать. ради интереса подключил кондёр 2200мкф * 50 вольт. удалось выплюнуть шарик от пневматики из ствола на 10 см )))

Я тоже с пневматикой замутил... так как не впечатлился результатом... решил кондер(помошнэе) через розеткумутить... ну и че?... ну стрельнул он у меня один раз на полтора метра))).. и кондер сдох... и пробки вышибло... все наигрался больше не буду Very Happy

Glazzz
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skukki, кондёр был полярный, следовательно заряжать его надо было постоянным током, а не переменным. потому он у тебя и сдох с 1-го раза. повезло еще, что руки не оторвало. кондёры оч красиво взрываются )) Всего лишь надо было сделать диодный мост из диодов 1N4007. (стоимость2 руб за 4 шт.)
второй момент. у пневматики был стальной ствол ? если да, то странно, что у тя снаряд вообще вылетел из ствола, т.к. всю индукцию съесть материал, из которого ствол сделан.
для ствола лучше брать не толстый пластик. а оптимальный вариант - детский пистолет, плюющийся пластмассовыми шариками. там уже всё есть, остаётся соленоид намотать.
Wizard RAA
Генерал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skukki, ну ты, блин, даёшь. Разве можно конденсатор зарядить от переменного тока?!!

наверно самая важная вещь в этой конструкции, это аккумулятор. Нужно чтобы он был лёгким и мощным. Нужно копать в сторону литий-ионных

Дух

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я наткнулся на ваш форум уже после изучение ГГ (ГауссГана) - тот сайт я прочел вдоль и поперек - нового узнал не много - но и не мало... Идея собрать пока еще жива в моей бошке - а вот что я думаю - надоли конденцаторы вообще если пусковой ток например АКБ Varta (220Ah) более 1000 ампер - он на моих глазах сжег трехмиллиметровый стальной трос в пепел за считаныые секунды - я не когда не видел что сталь может гореть как порох + красивый спецэффект ввиде искр... Вобщем если стольмощьный ток сраза пустить на солиноид???

Примечание для: Varta (220Ah) - аакомулятроная батарея немецкой фирмы Varta емкостью 220Ah...
Glazzz
Генерал

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOCTAC, кондёр нужен для импульса. от твоей батарейки заряд(точне "пуля") лениво вывалится из ствола.
ну или тебе придётся делать очень длинный соленоид, чтобы успеть разогнать пулю.
сила тока играет тож немаловажную роль, но но нужно резкое нарастание напряжения и силы тока, для чего и нужен кондёр.
+ батарейка не вечна.
KOCTAC
Дух

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык там пусковой ток в полторытыщи ампер - чем не импус??? Не то что там 100 или 200 что конденсаторы дают... Тогда при таком напряжении и длинном солиноиде можно так пульнуть?
Glazzz
Генерал

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOCTAC, попробуй, хуже не будет.
Lokki
Полковник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glazzz,

конечно же я имел ввиду пластмассовый пистолет(не так написал Smile )..

зы на работе замутили гг ... взяли многомного 9и вольтовых батареек(была 5 кг-я коробка)... нашли кондер(не спрашивайте какой .. непомню... и про диоды тоже)... катушку.. и гвоздь без шляпки.. в коробку он у нас воткнулся с раст в метр

Wizard RAA
Генерал

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOCTAC, а катушка выдержит?

а что за батарея? из чего сделана?

Дух

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To: Wizard RAA
В том то и дело что солиноид не выдержит - ну или пласмассовое дуло загориться... А если и выдержит то эффект самоиндукции солиноида плохо отразиться на аккамуляторе...
Glazzz
Генерал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в кноце концов мы вернулись к кондёру и симистору, которые не дадут "обратку" в источник питания. для полной защиты можно поставить дополнительную схему, которая защитит ИП.
но имхо, использовать эту батарекй не стоит. либо кондёр рванёт, либо соленоид сгорит.
PS: либо ограничивать силу тока на зарядку кондёра при помощи резистора.
Cobra
Teufelsbraten

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, собрал кто-нибудь уже? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Serega9X
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно это гон - иначе давно бы уже собрали....

Одобряю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Дарк
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega9X писал(а):
возможно это гон - иначе давно бы уже собрали....

не гон. абсолютно работающая технология.
другое дело, что при увеличении мощности люди встречаются с различными проблемами.
точно уже щас все не вспомню, но навскидку:
эм поле внутри соленоида ускоряет снаряд только до его (соленоида) середины, дальше оно его только тормозит (:
соответственно мощные источники сами себя съедают.
да и миниатюрность пропадает - при высоких напряжениях диэлектрики начинают пробиваться.
на сколько помню, у людей бывает что снаряды к соленоиду приваривались во сремя выстрела (: но это уже проблемы конструкии.

есть даже несколько модификаций. например катушку делят на несколько частей, и включают их во время полета снаряда поочереди, чтобы он всегда втягивался в очередную катушку. тут взаимная индукция выключаемой и включаемой катушки еще помогает как-то. но за счет механических включений, которые производятся снарядом.

интереснее есть конструкция - рельсовая пушка.
там "рельсы" - 2 длинных проводника, проводящий снаряд. ток течет от одной рельсы через снаряд и по другой обратно. при этом создается магнитное поле, тянущее снаряд вперед. при достаточной длинне рельс и огромных токах скорости там просто невероятные.
но там уж совсем большие проблемы. самые мощные образцы стреляют только 1 раз - после выстрела и рельсы плавятся/ломяются, и источники питания выходят из строя.
поэтому как оружие мы их еще долго не увидим (:
например проволочка в виде снаряда, выстреленная для предразгона из чего-нибудь обычного, после входа в рейлган испаряется (не плавится, ИСПАРЯЕТСЯ) и превращается в плазму. ну и соответственно портит все вокруг пока летит, и ваще мало чего долетает до выхода (:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рельсотрон
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушка_Гаусса

а вот посмотреть на военную рельсу:
http://www.youtube.com/watch?v=y54aLcC3G74&NR=1

Unforgiven
gimme fuel! gimme fire!..

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, создателям не плохо бы пообщаться с физиками, которые с ускорителями частиц работают. Вот там теория во всей красе в практику превращается Smile
Йогурт
Кисломолочный продукт

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю какие нибудь хитрожопые американцы над этой шляпой работают, и не один десяток лет) Может даже есть сверхсекретные рабочие образцы, которые беспалева испытывают в Ираке ^^
Lokki
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарк писал(а):
чтобы он всегда втягивался в очередную катушку.

Кстате это был наш последний опыт... так как много было кривых рук, у нас это сооружение выстрелило один раз (был небольшой гвоздь без шляпки ...который поставил рекорд по пробиванию коробки из кртона).. после этого весь агрегат благополучно сгорел и больше пока к этому делу никто не подходил Embarassed ...

може как нибудь потом

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: