FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Скандинавский аукцион - что это?

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Kharin
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Скандинавский аукцион - что это? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Скандинавский аукцион – это вид аукциона, при котором товар или услуга выставляется на продажу по минимальной стоимости. Участники торгов делают ставки с фиксированным шагом. За каждую ставку с участника взимается определенная плата. Продолжительность торгов задается при старте, однако, после каждой ставки увеличивается на заданную величину. Победителем считается участник, сделавший последнюю ставку.

Скандинавские аукционы давно и успешно работают во всем мире. Для России это сравнительно новый вид аукциона, набирающий все большую популярность.

Пример:

На торги выставляется мобильный коммуникатор HTC MAX 4G с блиц-ценой 20000 рублей. Начальная стоимость – 1 рубль. Шаг аукциона - 25 копеек. Плата за ставку - 5 рублей.

Всего в ходе торгов было сделано 526 ставок, из них наш участник Вова сделал 8 ставок, и восьмая оказалась последней.

К этому времени аукционная цена достигла 132.5 руб. (1 руб. + 526 ставок * 25 коп.). Вова получит коммуникатор за 172.5 руб. (из них, 132.5 руб. - аукционная цена, 40 рублей Вова потратил на 8 ставок по 5 рублей каждая).

Итого, Вова сэкономил 19827,5 руб. Удачная покупка.

Инквизитор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Kharin, тебя забанят же.

- Могу я присесть?
- Решайте со своей задницей, это не мое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
%username%
Облизываю лягушек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы большинство пользователей на подобных аукционах не были ботами, было бы вообще отлично.
А так - всего лишь система, провоцирующая людей делать новые и новые ставки - сколько бы вы их не делали, бот всё равно будет перекрывать вашу ставку.

http://twitter.com/legorii
http://legorii.ru
%username%
Облизываю лягушек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кеман писал(а):
Alex Kharin, тебя забанят же.

За что? Он же без ссылок тему создал. Smile

BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Зло, просто это уже вторая тема ))) имхо ссылка потом появится
%username%
Облизываю лягушек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV писал(а):

ПонятноSmile
Ну если появится, то будет бан (это я для Alex Kharin уточняю).

Alex Kharin
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Зло писал(а):
BDV писал(а):

ПонятноSmile
Very Happy

Народ, вас всех мания преследования посетила Smile
Проект честный. Мужики реально вложились в разработку (кто из вас программисты, те подтвердят, что задача непростая) чтобы нам с вами было счастье.
Никаких ботов и прочей заразы там нет.
Кроме всего есть учебные ставки и учебные же аукционы, так что за просто поиграться никто с вас денег не возьмет.

Последний раз редактировалось: Alex Kharin (Чт Сен 24, 2009 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Kharin
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, какой лохотронный интернет-проект будет тратить реальные бабки на наружную рекламу?
Поищите растяжки на Малышева-Мира и на Куйбышева (напротив Универа).
Если модератор разрешит - выложу фото Smile
%username%
Облизываю лягушек

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Kharin писал(а):
Доктор Зло писал(а):
BDV писал(а):

ПонятноSmile
Very Happy

Народ, вас всех мания преследования посетила Smile
Проект честный. Мужики реально вложились в разработку (кто из вас программисты, те подтвердят, что задача непростая) чтобы нам с вами было счастье.
Никаких ботов и прочей заразы там нет.

Я видел много скандинаских аукционов, помогал в разработке с некоторыми, и ни один из тех проектов, с которыми я знаком, не обходился без ботов.
Потому что на начальном периоде развития аукциона (когда мало людей) вещи уходили бы за бесценок. Поэтому без ботов никуда.
Потом, когда проект обретёт супер популярность, и на нём будут тысячи человек, только потом проект сможет существовать без ботов.
Поэтому мне кажется, что вы лукавите.

%username%
Облизываю лягушек

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Kharin писал(а):
Кстати, какой лохотронный интернет-проект будет тратить реальные бабки на наружную рекламу?
Если модератор разрешит - выложу фото Smile

Любой интернет-проект, желающий привлечь покупателей и обладающий неплохим начальным бюджетом, способен дать наружную рекламу, вряд ли это можно назвать показателем надёжности.
Фото выкладывайте если хотите, только ссылку замажь пожалуйста.

Unknown
Генерал Майор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 3:35 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Alex Kharin писал(а):

В урнах? колодцах? Laughing
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Alex Kharin писал(а):

В урнах? колодцах? Laughing
АХахаххаа) Laughing

- Могу я присесть?
- Решайте со своей задницей, это не мое дело.
Alex Kharin
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Зло писал(а):

Поэтому мне кажется, что вы лукавите.

Confused RTFM Я ж говорил! Мания преследования

- Дети! Не смейтесь! (с) Ваша мать

Закрывай тему, Злой Доктор Упячка.

Последний раз редактировалось: Alex Kharin (Чт Сен 24, 2009 9:40 am), всего редактировалось 1 раз
FINNISН
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уральский аналог molotok.ru?
BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Kharin, не суть, че там да как, суть в том, что реклама во всех разделах, кроме Ярмарки, здесь запрещена.
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 1 посте есть цитата из Википедии, она неполная, дополняю.

Цитата:
Альтернативная точка зрения

Под прикрытием этого термина может скрываться лохотрон. Администрация имеет возможность накручивать ставки, перебивая ставки реальных участников ставками подставных лиц или виртуальных участников (то есть участников, под чьим именем ставки делает специальная программа). В «скандинавском аукционе» (по крайней мере, в существующих в рунете проектах) отсутствует прозрачность: пользователь не имеет никакой возможности проверить, действительно ли каждая ставка сделана реальным участником. Даже в случае, если удастся убедиться в том, что товар в конечном счёте ушёл к честно выигравшему его человеку, невозможно проверить, были ли все ставки сделаны реальными независимыми участниками, а это важный вопрос — ведь именно за счёт ставок создатели аукциона получают основной доход.

Даже в случае, если администрация аукциона не использует мошеннические методы, такие как подставные участники, «скандинавские аукционы» всё равно являются скорее лотереей, нежели аукционом.

Цитата:
Альтернативная точка зрения 2
Данный вид аукциона содержит все признаки азартной игры. Например, Федеральный закон РФ от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» определяет понятие «азартная игра» так: — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключённое двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры.

Фактически проигравшие участники оплачивают выигрыш победителя и прибыль организатора аукциона. Проведение данного вида аукциона через Интернет ведет к возможности неконтролируемых злоупотреблений.

Цитата:
Альтернативная точка зрения 3

На примере одного из российских аукционов. Представим, что на аукционе выставлен товар с начальной стоимостью в 1 рубль, вы покупаете на аукционе ставки, стоимость ставки варьируется от 6,5 до 7,5 рублей. Начинаются торги за товар. Цена товара с каждой ставкой поднимается на 25 копеек. Когда торги заканчиваются, стоимость товара составляет к примеру 500 рублей при его рыночной стоимости 2000 рублей — выгодно, но посчитаем сколько получил организатор торгов: 500/0,25 = 2000 ставок по 6,5 рублей (минимум) = 13000 рублей. Прибавим 500 рублей за товар, вычтем стоимость товара, и получим 11500 рублей чистой прибыли.

Иногда организатор обязуется предоставлять такой же товар лицу, сделавшему ставок на сумму, равную или превышающую стоимость товара, что вполне логично и справедливо. Остальные не выигравшие и не компенсированные ставки составляют доход организатора торгов. После окончания торгов есть возможность посмотреть кто их выиграл, за какую цену и т. д.

Последний раз редактировалось: Ангар (Чт Сен 24, 2009 9:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Alex Kharin
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа!Аа!! Бан FINNISН! Sad
Нет, FINNISН, совсем другое

Общайтесь без меня
FINNISН
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Kharin, Вам хорошо?
Alex Kharin
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, да
Chode
Майор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FINNISН, на Молотке, за то что ты ставку делашь ты аукциону ничего не башляеш. Сама площадка имеет деньги только за счет комиссии с продавцов.
"Суть эффективного менеджмента сводится к созданию гротескной иллюзии эффективности менеджмента как такового и менеджмента в исполнении конкретного менеджера, в частности, с целью срубить побольше бабла и съе*ться пока не раскусили." bash.org.ru(с)
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле на любом инет-аукционе существует накрутка (особенно если мин ставка - до 10% от "рыночной" цены), либо со стороны аукционера, либо со стороны продавцов.
Dimus
Полковник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосед открыл недавно. Малось участвовал в процессе. Из плюсов - нет ботов... Но пока играть нет смысла, малость сыровато и народу пока мало.... 90% Товаров снимается с торгов из-за неокупаемости.... Недельки через 3 можно уже реально пробовать рекламная ссылка, удалено Скажу сразу, чтобы что-то купить нужно потратить реально не менее 60 % денежных средств от стоимости товара....Шансов купить плазму за 117 рублей 23 копейки 0.1 %.... но такой шанс есть..... Wink
Alex Kharin
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimus,
кинь ссылочку в личку, плз

Облизываю лягушек

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Kharin, так ты совладелец аукциона?

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Скандинавский аукцион - что это? Ответить с цитатой

Alex Kharin писал(а):
На торги выставляется мобильный коммуникатор HTC MAX 4G с блиц-ценой 20000 рублей.

на большинстве аукционов блиц-цена, это цена, по достижении которой торги останавливаютсЯ, вне зависимости от врмени их окончания. Т.е. если мне позарез нужен данный лот, но я не уверен, что смогу его выиграть за полцены (вдруг он еще кому позарез нужен?), я могу сделать ставку равную блиц-цене, и торги тут же заканчиваются в мою пользу. так?

Цитата:
наш участник Вова сделал 8 ставок, и восьмая оказалась последней

Сорре за нескромный вопрос, но у Вовы тоже фамилия Харин?

Alex Kharin
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Скандинавский аукцион - что это? Ответить с цитатой

Чекист писал(а):
я могу сделать ставку равную блиц-цене, и торги тут же заканчиваются в мою пользу. так?

нет такой возможности

И про манию преследования я уже писал
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда в понимании аукционера "блиц-цена"?
Alex Kharin
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиц-цена тут - это рыночная стоимость товара, учитываемая в пересчете на лоты, если победитель аукциона раздумал получить выигранный товар. Т.е. когда он товар превращает обратно в лоты для дальнейшего участия в аукционе.
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Зло писал(а):
Alex Kharin, так ты совладелец аукциона?

Нет

Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Kharin писал(а):
Блиц-цена тут - это рыночная стоимость товара, учитываемая в пересчете на лоты, если победитель аукциона раздумал получить выигранный товар. Т.е. когда он товар превращает обратно в лоты для дальнейшего участия в аукционе.

по русски нельзя?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: