FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Видеообращения майора милиции к Путину
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
il ragazzo
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Видеообращения майора милиции к Путину Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Цитата:
Майор Алексей Дымовский выложил в Интернете два ролика с рассказом о действиях начальства, которое требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Дымовский готов встретиться с премьером Владимиром Путиным и провести свое расследование. Обращение Дымовского вызвало бурную реакцию в Рунете, а руководство ГУВД Новороссийска срочно собралось на совещание. Другие высокопоставленные милиционеры в субботу также говорили о необходимости «чистки рядов».

Статья в газете ВЗГЛЯД

Сайт майора Дымовского

ВИДЕО №1
ВИДЕО №2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну молодец, че, не перевелись еще честные и бесстрашные менты...
Al
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

молодец что сказал на всю россию
B[off]4ik
Генерал Майор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

мда.....
AlexeyF
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двух слов связать не может. Перед этими гнилыми
понтами, мог бы выучить наизусть.
"Мы все гражданины". Тупорогая овца. Тьфу...

Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyF, каждому свое...
кто-то бог софта, а кто-то малообразованный но тем не менее полезный сотрудник милиции.
по-больше бы таких.
BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, речь поставлена ужасно конечно
но в целом... чувааааак!

BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автора видеообращения к Путину уволили из милиции за клевету

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска за клевету, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МВД России Валерия Грибакина. Ранее Дымовский разместил в интернете видеообращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором рассказал о нарушениях и коррупции в местной милиции.
Грибакин сообщил, что в ГУВД по Краснодарскому краю была сформирована группа, которая провела проверку информации, изложенной Дымовским в видеороликах. Проверяющие установили, что слова старшего оперуполномоченного ОРЧ не соответствуют действительности. Об этом 8 ноября они доложили Кучеруку, после чего тот принял решение об увольнении Дымовского из органов внутренних дел за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции.

Между тем ранее сообщалось, что 9 ноября к проверке утверждений Дымовского приступит комиссия центрального аппарата МВД - ее провести распорядился министр Рашид Нургалиев. Сообщалось, что на время этой проверки Дымовского временно отстраняют от исполнения обязанностей, а не увольняют. По результатам работы комиссии Нургалиев планировал представить доклад президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину.

Ранее в УВД Новороссийска сообщали, что Дымовский находится на больничном.

В двух видео Дымовский жаловался на то, что новороссийским милиционерам не разрешают лечиться амбулаторно, а его за долгую болезнь увольняют. Кроме того, по его словам, милиционеров заставляют работать 30 дней в месяц, не платя за это денег, и, требуя выполнять план, заставляют "раскрывать" преступления, которых не было. Также Дымовский сообщал, что звание майора ему присвоили в обмен на обещание посадить невиновного человека. Первый из двух видеороликов майора на YouTube посмотрели уже более 200 тысяч человек.

http://lenta.ru/news/2009/11/08/sack/

BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il ragazzo писал(а):

Сайт майора Дымовского
больше нет
il ragazzo
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

BDV писал(а):
il ragazzo писал(а):

Сайт майора Дымовского
больше нет

У меня открывается.

Сволочи, конечно...
il ragazzo
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

AlexeyF писал(а):

Посмотрел бы я на тебя, крыса тыловая, когда будешь перед камерой сидеть и понимать, что из-за того, что ты сейчас скажешь можно и в могилу попасть.

Сидим тут только и на кнопки давим, а чуть что хвосты поджав бежим вон и кричим "нам плохо, спасите".
D@rkNeo
Lucifer's Angel

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il ragazzo писал(а):
BDV писал(а):
il ragazzo писал(а):

Сайт майора Дымовского
больше нет
У меня открывается.

Сволочи, конечно...
нормально открывается.
Al
Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну он ведать долга опен нагрузка большая наверное
B[off]4ik
Генерал Майор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

BDV писал(а):
больше нет

у меня тоже норрм робит.

AlexeyF писал(а):

абсолютно не согласен с осклрблением в его адрес.
Мужик, (с большой буквы) не побоясь последствий за это видео все же выложил его в интернет. А ведь он простой парень из деревни (достаточно посмотреть его биографию)
И пусть он говорит не складно и не грамотно но всю суть он высказывает ясно и понятно.

пс: а Вы (AlexeyF) сможете на всю страну такое сказать?? очень смневаюсь....
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Цитата:
который присвоил мне звание майора милиции, которое я получил в мае, за счёт того, что получил от меня обещание посадить невинного человека.

Вы какбы заметили, что этот мент обещал посадить невиновного человека за присвоение звания! Это как, нормально?
Молодец, честный и бестрашный?

Как обычно, ситуацию рассматривают с одной точки зрения. Никто не допускает, что менту, например, за этот ролик заплатили? Почему нет? Кто-нибудь прослеживал, откуда в большом рунете об этом человеке узнали? Откуда пошел пиар?

Вопросов много, ответов мало. Не все так просто. И этот самый майор вовсе не ангел, и его руководство тем более. Как и большинство милиционеров теперешних.

А сами обращения - не больше чем эпизод. Ничем существенным он, скорее всего, не закончится.

- Могу я присесть?
- Решайте со своей задницей, это не мое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Мл.Сержант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да ладно вам так однозначно реагировать на это выступление. У меня тоже видео вызвало сначала положительное мнение о человеке, но... Он сначала сам был в этой системе и следовал ей, получая от этого выгоду. Как он сам сказал, звание получил за то, что помог посадить невинного человека. Что он еще делал на систему остается догадываться. Потом, когда ему дали пинка или появились намеки на это, он вдруг стал героем в глазах вот таких же зрителей, решив пойти против системы и рассказать как оно на самом деле. Каждый волен иметь о нем свое представление, но если бы вы оказались на месте несправедливо осужденного с его подачи, то уж явно симпатии к нему не питали и это мягко говоря. Раскрытие коррумпированной системы хорошо, но сам человек отвратителен и ничего героического в его поступке нет.
B[off]4ik
Генерал Майор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 1:51 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кеман,
,
согласен, легко может быть и заказом, тут не может быть все просто...
полюбому это появилось в сети не из за того что он обиделся на начальство или посмотрел "нашу рашу" где честный ДПСник не берет взятки.
Но складывается ощущение что мы так и не узнаем истины Rolling Eyes
AlexeyF
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

il ragazzo писал(а):
Посмотрел бы я на тебя, крыса тыловая,

Млять воин-ветеран.
6U4_APA писал(а):
пс: а Вы (AlexeyF) сможете на всю страну такое сказать?? очень смневаюсь....

Я из себя героя и не корчу. Но и в действиях этого нытика
не вижу ничего геройского.

Декан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то история с трязненькой подоплёкой...
FINNISН
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tebedam.livejournal.com/8497.html

Мл.Сержант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FINNISН писал(а):
http://tebedam.livejournal.com/8497.html

Письмо свидетельствует об узости взглядов автора. Ничего не сказано о стимулировании работы в правоохранительных органах, как то: заработная плата, льготы и прочее. К примеру, раньше проезд в общественном транспорте был бесплатен, а кварплата составляла 50% полной стоимости. Разве можно представить, что высокоморального и образованного человека нынешние условия мотивируют работать в правоохранительных органах? Этакому сферическому дяде Стёпе в вакууме нет никакого резона являть собой пример для общественности в таких условиях. А при увеличении контроля в плане "обязательное видео и аудио наблюдение", я думаю, желание не прибавится. Какие-то неотесанные методы предлагаются. Тогда можно вобще к тоталитаризму стремиться и всё равно удивляться, что что-то не так происходит.

А вот еще момент, статья Медведева http://www.kremlin.ru/news/5413.

Цитата:
Но при формировании новой судебной власти недопустимы скачки и кампанейщина, равно как и болтовня о том, что сама система сгнила и проще набрать новый судебный и правоохранительный корпус, чем изменить их. У нас нет «новых» судей, как нет «новых» прокуроров, милиционеров, сотрудников спецслужб, чиновников, бизнесменов и т.д. Нужно создать нормальные условия работы для действующего правоохранительного корпуса, решительно избавляясь от проходимцев. Нужно учить правоохранителей охранять и защищать права и свободы. Справедливо, чётко и эффективно разрешая конфликты в правовом поле. Необходимо устранить неправовое влияние на судебные акты, какими бы соображениями оно ни диктовались. В конечном счёте судебная система сама способна разобраться, что в интересах государства, а что отражает шкурный интерес коррумпированного бюрократа или предпринимателя. Необходимо прививать вкус к правовой культуре, законопослушанию, уважение к правам других, включая такое важное, как право собственности. Именно суды при широкой общественной поддержке призваны очистить страну от коррупции.

Надо думать, что в массовости или нет, а письма на подобии того, что из ЖЖ, ничего кардинально нового президенту не скажут.
Фейруз
Майор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сверху всё подстроено это... очередной спектакль кремля ... события только развиваются...и путин ещё выступит по этому поводу...и медведев...
FINNISН
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mk.ru/social/publications/381478.html

Цитата:
“Мне просто надоело быть тряпкой, о которую все вытирают ноги, — сказал Дымовский. — Перед журналистами коллеги могут открещиваться от моих слов сколько угодно, но один на один они говорят совсем другое — у меня накопилось 150 часов диктофонных записей. Чтобы исправить ситуацию в МВД, нужно в первую очередь отправить в отставку его руководство. Нужно увеличить зарплату сотрудникам, дать денег хотя бы на бензин для служебных машин! В данный момент я передвигаюсь вместе с телохранителями. Слишком хорошо я знаю методы работы нашего ведомства и не хочу, чтобы у меня в кармане “случайно” нашли, например, наркотики”.
Фейруз
Майор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда у него деньги на телохранителей? откуда у него деньги на то что бы отправить жену с детьми жить в москву?
FINNISН
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Фейруз писал(а):
откуда у него деньги на телохранителей? откуда у него деньги на то что бы отправить жену с детьми жить в москву?

откуда у тебя деньги ходить на педровечерины?
наверняка телохранитель это друг из органов.
судя по форумам, многие менты его поддерживают.
Фейруз
Майор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я соорганизатор...вот и хожу ))

ну нуу...друг из органов...нечисто всё в этом деле...время покажет у кого какие роли в этом действе...
Фейруз
Майор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

публично высекут ...наши власти любым пиаром в свою пользу...не побрезгуют .
il ragazzo
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник в МВД: За Дымовским стоят заграничные деньги

За публичными выступлениями майора милиции Алексея Дымовского могут стоять неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, заявил источник в департаменте собственной безопасности МВД России.

«Выбранный способ, форма и время публикации видеообращения свидетельствуют о том, что Дымовский пользуется поддержкой со стороны третьих сил», – заявил собеседник «Интерфакса».
По его словам, «активное участие в данном деле принимают руководители нескольких так называемых региональных «правозащитных» организаций, спонсируемых, в том числе, из-за рубежа».

В частности, речь идет об организации «Новороссийский городской комитет по правам человека», которая получила грант от «Южного регионального ресурсного центра» (ЮРРЦ). Ее издательская деятельность финансируется, в том числе, «Агентством США по международному развитию» (USAID).

http://vz.ru/news/2009/11/9/346735.html
Фейруз
Майор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот о чём я и говорил.... спектакль... а майор -актёр ... отсюда и телохранители появились и тд
Al
Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ише скажут что он шпион мла сша Very Happy
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Кеманом и Дедом. Дело пахнет странно.
С другой стороны, кем бы не был этот майор - говорит то вещи вполне простые, запросто, что и правдивые.
Так что вне зависимости от того, откуда он взялся, ничего плохого нет, если пару клоповников растрясут.
Местное УСБ поди не упустит возможность медальку заработать, если есть что копать.

Мл.Сержант

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lenta.ru/articles/2009/11/09/insideout/
FINNISН
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

™ писал(а):
http://lenta.ru/articles/2009/11/09/insideout/

Цитата:
Дымовский оказался к этому готов. На специально созданном сайте был выложен адрес его электронной почты, телефон милиционера можно найти в "два клика", на звонки он отвечал исправно, интервью давать не боялся, да еще и пресс-конференцию созвал.

а как он должен был себя вести? после такого ПОСТУПКА загаситься домой и забухать?
Vidik
Полковник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holoduk писал(а):
говорит то вещи вполне простые, запросто, что и правдивые.

дак не запросто, а правдивые на стопицот процентов...то что он сказал, это лишь мааалюсенькая частичка-вошь на шкуре системы (иш как сказанул). Там такоооое творится - мама не горюй. И типа никто кагбе это не знаед

Подполковник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомнительно всё как-то, похоже на пеар и выезд аля ГБН
Arkadi, Goblins Chief
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidik писал(а):
дак не запросто, а правдивые на стопицот процентов...

Ну не на "стопицот", а процентов на 50-ят.
А на 50-ят % все правы. Даже безбилетник в трамвае в чём-то прав. Ему, например, зарплату задержали.
B[off]4ik
Генерал Майор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkadi, Goblins Chief писал(а):
И что он выложил?

Цель?

Какова цель?

Давайте все уволимся завтра?

1) он выложил два видео ролика с обращением к В.В. Путину.

2) не могу знать точного ответа на данный вопрос

3) не могу знать точного ответа на данный вопрос

4) "мы все умрем" #Shocked #Crazy

Нынче истина всплывает ооочень быстро.
Благодаря возможности совместно анализировать даже крохи информации.
Даже в случае с такими запутанными делами, как 911 или АПЛ "Курск".

да что вы говорите....
поживем увидим.

в своем посте я выразил свое личное мнение, и Вам я его не навязывал.
Vidik
Полковник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidik писал(а):
дак не запросто, а правдивые на стопицот процентов...

Ну не на "стопицот", а процентов на 50-ят.
А на 50-ят % все правы. Даже безбилетник в трамвае в чём-то прав. Ему, например, зарплату задержали.

Ну раз ты по обычаю у нас теоретик я скажу за себя лично: помимо встреч на дорогах с ИДПС случаях на улице я 6 раз попадал в мусарню...5 раз я ни в чем был не виноват (1 лишь раз был "прикуренный", меня заподозрили в торговле ито - это не вина, но все же повод ХОТЬ КАКОЙ-ТО к задержанию)...все 6 раз и получал ***люей, сопровождающиеся глумлением, типа "ты знаешь, что все - тебя посадят, мы ща тебе подбросим то-се (говорицо все в открытую) и так далее. Слышу истории от других людей - знакомых, друзей. Это гнилая система и в этом майор прав. Не важно пьяный, нет он...и за что он получил майора и почему он не говорил об этом позже. Он об этом сказал - вот что важно! В открытую! Такого никогда не было. Все все знают, но делают вид, что не знают...Самое главное то, как поведут себя люди на верху ("Пу" в частности). Признать, что прав - крах всей системы - публичное самоистезание, не признать и загнобить мента - дать всему народу (а за историей наблюдает ооочень много людей, поверьте) в открытую понять, что оно быдло, плюнуть в лицо.

Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.youtube.com чето ютуб упал весь в 3 часа ночи (
Arkadi, Goblins Chief
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidik писал(а):
помимо встреч на дорогах с ИДПС случаях на улице я 6 раз попадал в мусарню...5 раз я ни в чем был не виноват (1 лишь раз был "прикуренный", меня заподозрили в торговле

Понятно.

Типичная ситуация: "Признавший свою вину преступник недоволен поведением сотрудников органов правопорядка". Smile

Налицо самооправдание одновременно с признанием вины.

"Да, я преступил Закон, да, виноват, но не сильно ведь виноват и надо было вежливо со мною обойтись, как с Человеком".

Отношение задержанного милицией нарушителя к сотрудникам МВД в данной Теме не рассматривается. Пережевано давно уже на сотни раз.

Добавлю только, что Вам Vidik несказанно повезло, что Вы живёте в 2009-ом году.
В конце 20-х во времена Наркома Рыкова наркоторговцев, наркокурьеров и наркоманов ЧК стрелял без суда и следствия. Совершенно законно.
Так что нынешняя милиция в сто раз добрее.
Вас даже ...не расстреляли.
Smile
Vidik
Полковник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkadi, Goblins Chief, таааааак, ну-ка покажити-ка мне, уважаемый, статью, закон...что именно я наружил и за что я должен нести вину, будучи лишь в состоянии легкого наркотического опьянения (под травушкой)? а?

Да курил...и что?

Последний абзац убил просто..умный же человек, давайте вспомним что было во времена царя-гороха и "вообще ща молодежь не та, да и воевали мы с 15 лет" Я понимаю, что у Вас, Аркадей, тонкое чувство юмора, но оно иногда переходит в жуткое занудство и эту грань Вы порой не замечаетеSmile

Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidik писал(а):
Arkadi, Goblins Chief, таааааак, ну-ка покажити-ка мне, уважаемый, статью, закон...что именно я наружил и за что я должен нести вину, будучи лишь в состоянии легкого наркотического опьянения (под травушкой)? а?

Да курил...и что?

Юристом не являюсь. Как именно квалифицировать - не знаю.

Предполагаю, что подпадает под "Незаконный оборот наркотических средств" или какую-нибудь другую статью.
Какую - не скажу.

Но однозначно, что покупка и употребление наркотиков в РФ не законны.
Vidik
Полковник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранение, сбыт - не законно! Многие лекарственные средства содержат в той или иной мере нарк средства - те же пресловутые таблетки от кашля. В общем - не суть.
А суть в отношении милиции ко мне. Мне посрать, что было в "девятьсот лохматые", посрать как бы со мной обошлись...Мы живем кагбе в "показной" демократии с перегнившими системами. Маленький винтик одной из такой систем решил сыграть в супермена...Повторюсь, мне абсолютно без разницы почему он молчал все это время, и за что он все-таки получил майора (посадил или нет того невиновного человека). Главное для меня в том, что он выступил со 100% правдой. И если это откроет кому-то глаза (а как выясняется, кто-то еще верит в доблестную, неподкупную милицию) то это может быть подействует.

Werewolf

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

употребление точно не возбраняется
покупка в несущественных размерах по-моему тоже.

Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.moskva.fm/stations/FM_107.0/programs/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC!/2009-11-10_09:04:26

- Могу я присесть?
- Решайте со своей задницей, это не мое дело.
Arkadi, Goblins Chief
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidik писал(а):
Главное для меня в том, что он выступил со 100% правдой.

Повторюсь: высказался он с 50% правдой.

Маленькая зарплата у него.

А компенсации? Он ведь взял и "забыл" бесплатный проезд, компенсации квартплаты, обмундирование и массу других, поддерживающих карман офицера фич.

Что это значит?

Что не совсем правда у него, а процентов на 50-ят.

BDV писал(а):

употребление точно не возбраняется
покупка в несущественных размерах по-моему тоже.

Что-то ты не то говоришь.
Представил: сижу я на постаменте у памятника Ленину напротив Исполкома, колю себе в вену героин и никакой управы на меня нет у милиции.

Н Е В Е Р Ю !!!

Мл.Сержант

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А компенсации? Он ведь взял и "забыл" бесплатный проезд, компенсации квартплаты, обмундирование и массу других, поддерживающих карман офицера фич.

Это было, но уже нет этого 2-3 года точно. А "масса других, поддерживающих карман офицера фич" это что например? Можно и краткий список.

Повод для размышлений. http://copypast.ru/2009/10/29/pisma_oficera_milicii_pochemu_nelzja_pobedit_korrupciju_v_mvd.html
Цитата:
Как говорят врачи, для того, чтобы правильно назначить лечение, нужно знать правильный диагноз. Было бы крайне неверно списывать беспредел на один лишь человеческий фактор, как это очень удобно тем, кто имеет власть, но не умеет, не может или не хочет навести в стране порядок.

Можно до бесконечности объявлять всё новые и новые крестовые походы «на борьбу с коррупцией» и разыгрывать перед нацией очередную показуху в виде двух-трех хорошо отснятых и показанных по ТВ арестов «оборотней в погонах» — вот только что это изменит в целом? Ничего.

Чтобы было понятнее, хотел бы разъяс-нить причины сложившейся ситуации и пояснить, почему все инициативы руководства и МВД, и страны в плане борьбы с коррупцией — не более чем дешевый популизм. Или — непрофессионализм.

Начнем с того, кто работает в милиции и кто приходит в нее работать. Вот что реально государство предлагает сегодня тому, в чьи руки отдает нашу с вами безопасность:
— зарплату 12—14 тысяч рублей (в среднем по стране);
— ненормированный рабочий день;
— полное отсутствие каких-либо льгот, даже на проезд в общественном транспорте;
— шанс ежедневно нарваться на пулю или нож и быть комиссованным с пожизненным пособием 1,5 тысячи рублей;
— на собственные деньги приобретать канцтовары, предметы форменной одежды, которая вроде как должна выдаваться бесплатно, но вечно отсутствует на складах, постоянно, в приказном порядке, покупать лотерейные билеты, подписываться на ведомственные газеты и журналы (годные в большинстве своем только на макулатуру), сбрасываться на похороны сослуживцев (даже погибшим на боевом посту, МВД не может обеспечить нормальных похорон);
— еще перспектива встретить все праздники не дома в кругу семьи, а на улице, под дождем, снегом или палящим солнцем;
— забыл добавить, что сверхурочные в милиции не оплачиваются и отгулы не предоставляются;
— и главное, перефразируя Солженицына, — требование сегодняшней Системы МВД: «Жить по лжи»! То есть, если ты хочешь сделать карьеру или хотя бы удержаться в этой Системе, — ты должен фальсифицировать дела, принимать неправедные решения, обманывать граждан, которых призван защищать, обвинять и сажать невиновных. Ради плана или взятки.

А теперь реально оцените — сколько адекватных, образованных, честных и здравомыслящих людей согласятся работать в таких условиях? Даже сейчас, в кризис, при немалой безработице, вала желающих не наблюдается. Основная масса людей, идущих на службу в милицию, — это те, кому идти больше некуда, потому как больше никуда не взяли. Вторая группа — те, кто идет поработать временно, пока не подыщет другую, более престижную и высокооплачиваемую работу. И, наконец, те, кто надевает форму с одним желанием — набить свой карман, используя погоны милиционера. Поработать хотя бы год-полтора, но так, чтобы обеспечить себя на полжизни.

И таких в МВД все больше и больше. Это понятно: 30—50 тысяч рублей в день имеет на трассе инспектор, набивший руку на наглом, безнаказанном вымогательстве и фальсификации нарушений.

И уже почти не осталось идеалистов, которые идут в милицию, чтобы защищать закон. Обычно, поняв, куда попали, они уходят, не желая идти на компромиссы со своей совестью. Те же, кто в порядке исключения остается в рядах МВД, всю жизнь вынуждены вести войну на два фронта: против преступности и против собственной Системы.
il ragazzo
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=-MvWUDw2OV0

ЖЖ, где публикуются последние новости о Дымовском:
http://flying-doctor.livejournal.com/
FINNISН
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Что-то ты не то говоришь.
Представил: сижу я на постаменте у памятника Ленину напротив Исполкома, колю себе в вену героин и никакой управы на меня нет у милиции.

наркота делится на категории, в нашем случае опиаты (героин) и каннабиноловые (трава), так что идти накуренным по улице, и колоться у памятника Ленина, это тоже самое что пукнуть в лесу и срать на площади 1905 года.
за небольшое кол-во травы административный штраф, а если поймают обдолбаным (не травой) - до 15 суток.
il ragazzo
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По теме, господа, по теме!
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Флейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: